al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 19/09/2008 21:19:06
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/09/2008 21:07:19
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/09/2008 20:24:52
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 01/09/2008 13:59:23
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 31/08/2008 12:06:55
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 31/08/2008 11:59:46
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 20/08/2008 02:04:22
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 18/08/2008 19:54:29
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 18/08/2008 19:47:44
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2008 01:24:34
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 22/07/2008 23:54:30
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 22/07/2008 19:47:14
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 21/07/2008 22:34:25
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
44 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/07/2008 22:10:13
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 21/07/2008 16:29:09
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/07/2008 22:38:39
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 05/07/2008 20:01:16
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/06/2008 16:32:09
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/06/2008 16:28:39
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 24/06/2008 16:23:54
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/06/2008 16:20:33
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/06/2008 16:19:01
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/06/2008 16:17:27
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/06/2008 16:16:17
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 24/06/2008 16:14:06
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
17 risposte
HANNAH MONTANA/MILEY CIRCUS: BEST OF BOTH WORLDS CONCERT TOUR
Regia di Bruce Hendricks
Voto del 22/06/2008 16:33:52
Voto visitatori: 1 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/06/2008 16:32:37
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/06/2008 16:29:08
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/06/2008 00:44:38
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/06/2008 23:20:58
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/06/2008 03:29:25
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/06/2008 03:25:01
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/06/2008 03:22:40
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 21/06/2008 03:12:26
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/06/2008 03:06:30
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/06/2008 03:02:29
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 21/06/2008 02:57:57
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 21/06/2008 02:53:41
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 21/06/2008 02:51:26
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 21/06/2008 02:48:36
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net