al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/06/2008 23:31:00
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/06/2008 17:53:11
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/06/2008 17:51:31
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/06/2008 17:48:54
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 19/06/2008 14:15:11
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/06/2008 17:28:11
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/06/2008 15:32:39
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2008 18:50:34
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/06/2008 18:46:17
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 16/06/2008 18:35:55
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2008 15:24:10
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net