al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/09/2009 10:05:08
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 02/09/2009 10:02:30
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 02/09/2009 10:00:53
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 02/09/2009 09:58:11
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 02/09/2009 09:54:59
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 22/08/2009 22:15:30
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/08/2009 17:57:40
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/08/2009 17:52:15
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 19/08/2009 17:45:02
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/08/2009 08:11:29
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASTERIX E LA POZIONE MAGICA
Regia di Pino Van Lamsweerde
Voto del 16/08/2009 08:07:38
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 15/08/2009 15:48:05
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 15/08/2009 10:02:28
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 14/08/2009 10:59:20
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/08/2009 10:55:09
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 13/08/2009 09:54:56
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ASTERIX E I VICHINGHI
Regia di Stefan Fjeldmark, Jesper Møller
Voto del 13/08/2009 09:43:20
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/08/2009 09:37:54
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 13/08/2009 09:33:28
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 12/08/2009 13:08:23
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 12/08/2009 13:04:59
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 12/08/2009 12:59:06
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 12/08/2009 12:55:45
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 12/08/2009 12:51:05
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 12/08/2009 10:08:20
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/08/2009 10:03:26
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 12/08/2009 09:56:16
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 12/08/2009 09:51:20
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/08/2009 22:22:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/08/2009 22:17:47
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 11/08/2009 22:13:03
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 11/08/2009 21:52:08
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 11/08/2009 19:52:09
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 11/08/2009 19:48:16
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 11/08/2009 19:43:42
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 09/08/2009 09:19:39
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 09/08/2009 09:17:00
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 09/08/2009 09:13:49
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/08/2009 09:10:32
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 09/08/2009 09:04:15
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net