al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2010 10:38:53
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL DIARIO DI BARBIE
Regia di Eric Fogel
Voto del 28/03/2010 16:25:40
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CENERENTOLA E GLI 007 NANI
Regia di Paul J. Bolger
Voto del 27/03/2010 22:07:14
Voto visitatori: 5,36 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 27/03/2010 21:55:31
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/03/2010 12:26:48
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/03/2010 12:23:22
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 10/03/2010 09:10:24
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 28/02/2010 17:46:13
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 28/02/2010 17:41:11
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BARBIE RAPERONZOLO
Regia di Owen Hurley
Voto del 28/02/2010 17:37:01
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BIANCANEVE E GLI 007 NANI
Regia di Steven E. Gordon, Boyd Kirkland
Voto del 28/02/2010 17:33:08
Voto visitatori: 3,21 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 28/02/2010 17:29:48
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 28/02/2010 17:21:42
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MEDICO E LO STREGONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/02/2010 17:12:40
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE REEF - AMICI PER LE PINNE
Regia di Howard E. Baker, John Fox
Voto del 21/02/2010 20:42:58
Voto visitatori: 3,22 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 21/02/2010 20:39:47
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 19/02/2010 13:52:12
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/02/2010 13:50:22
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/02/2010 09:09:28
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRILLI
Regia di Bradley Raymond
Voto del 17/02/2010 16:10:34
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARBIE MARIPOSA
Regia di Conrad Helten
Voto del 17/02/2010 16:08:11
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BARBIE PRINCIPESSA DELL'ISOLA PERDUTA
Regia di Greg Richardson
Voto del 17/02/2010 16:06:15
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARBIE E LE 12 PRINCIPESSE DANZANTI
Regia di Greg Richardson
Voto del 17/02/2010 16:03:57
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BARBIE MERMAIDIA
Regia di Walter P. Martishius, William Lau
Voto del 17/02/2010 16:01:56
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BARBIE E LA MAGIA DI PEGASO
Regia di Greg Richardson
Voto del 17/02/2010 16:00:08
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BARBIE E IL LAGO DEI CIGNI
Regia di Owen Hurley
Voto del 17/02/2010 15:58:12
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BARBIE E LA MAGIA DELL'ARCOBALENO
Regia di Walter P. Martishius, William Lau
Voto del 17/02/2010 15:55:46
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BARBIE... LA PRINCIPESSA E LA POVERA
Regia di William Lau
Voto del 17/02/2010 12:39:54
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BARBIE FAIRYTOPIA
Regia di William Lau
Voto del 17/02/2010 12:38:19
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BARBIE PRESENTA POLLICINA
Regia di Diane Wright Landolf
Voto del 17/02/2010 12:36:07
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BARBIE E LO SCHIACCIANOCI
Regia di Owen Hurley
Voto del 17/02/2010 12:32:39
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BARBIE E IL CANTO DI NATALE
Regia di William Lau
Voto del 17/02/2010 12:17:29
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 15/02/2010 22:02:14
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANNI RUGGENTI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 14/02/2010 18:58:14
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/02/2010 14:45:03
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/02/2010 14:31:16
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/02/2010 14:30:04
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/02/2010 10:21:18
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/02/2010 10:15:49
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO MUCH - UNO DI TROPPO
Regia di Fernando Trueba
Voto del 14/02/2010 10:11:19
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net