al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 07/08/2009 07:53:28
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/08/2009 11:37:25
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/08/2009 12:30:55
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/08/2009 12:30:36
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/08/2009 00:01:35
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 02/08/2009 13:26:18
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 02/08/2009 13:23:41
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 02/08/2009 13:16:47
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 02/08/2009 13:02:34
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN RICCHEZZA E IN POVERTA'
Regia di Bryan Spicer
Voto del 01/08/2009 13:40:47
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 01/08/2009 13:37:28
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 01/08/2009 13:28:51
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 31/07/2009 20:17:39
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 30/07/2009 10:43:30
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FBI: OPERAZIONE TATA
Regia di John Whitesell
Voto del 29/07/2009 22:18:48
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 29/07/2009 21:13:02
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 26/07/2009 22:42:33
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO AMICHE E UN PAIO DI JEANS
Regia di Ken Kwapis
Voto del 26/07/2009 22:30:54
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 26/07/2009 08:17:50
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/07/2009 19:47:53
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 24/07/2009 19:45:32
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 24/07/2009 19:43:03
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/01/2008 21:17:35
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 31/12/2007 12:50:26
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 31/12/2007 08:54:39
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 6: LA CITTA' ASSEDIATA
Regia di Peter Bonerz
Voto del 30/12/2007 20:55:49
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media YADO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 30/12/2007 18:35:28
Voto visitatori: 5,84 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2007 14:30:02
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2007 14:22:36
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 29/12/2007 23:31:46
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/12/2007 20:56:04
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 29/12/2007 20:00:23
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2007 16:21:03
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 29/12/2007 16:05:10
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 29/12/2007 15:50:28
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ICE PRINCESS - UN SOGNO SUL GHIACCIO
Regia di Tim Fywell
Voto del 28/12/2007 23:23:02
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 28/12/2007 19:28:06
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/12/2007 16:26:32
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 28/12/2007 08:53:03
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 27/12/2007 23:59:55
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net