al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 14/02/2010 10:08:43
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/02/2010 08:43:59
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 11/02/2010 10:48:45
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 11/02/2010 10:17:06
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 11/02/2010 10:14:32
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/02/2010 10:12:10
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 11/02/2010 10:09:37
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 18:09:41
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 01/01/2010 14:46:47
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 01/01/2010 14:40:58
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 01/01/2010 14:28:32
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 01/01/2010 13:43:28
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/12/2009 10:55:34
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 28/12/2009 10:51:06
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 28/12/2009 10:48:21
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 28/12/2009 10:45:51
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 28/12/2009 10:41:35
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/12/2009 12:23:41
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 28/11/2009 19:59:47
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 24/10/2009 19:09:32
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 24/10/2009 09:25:01
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 24/10/2009 09:23:10
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/10/2009 14:22:48
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 18/10/2009 14:19:23
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 18/10/2009 14:16:35
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/10/2009 09:26:08
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 17/10/2009 09:18:24
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/09/2009 17:14:55
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 27/09/2009 18:05:04
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 27/09/2009 17:34:39
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 27/09/2009 15:11:38
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/09/2009 12:46:04
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 26/09/2009 09:53:20
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/09/2009 11:32:12
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 21/09/2009 11:29:19
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 20/09/2009 15:11:35
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/09/2009 15:09:05
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/09/2009 15:04:35
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/09/2009 09:52:51
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE 2
Regia di Steve Carr
Voto del 20/09/2009 09:49:03
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net