al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/09/2009 09:09:26
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/09/2009 09:05:35
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/09/2009 09:01:56
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/09/2009 08:55:51
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 18/09/2009 07:38:46
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 18/09/2009 07:36:05
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 17/09/2009 18:07:25
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 17/09/2009 18:04:37
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 17/09/2009 17:59:37
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/09/2009 17:56:45
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 17/09/2009 17:54:34
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/09/2009 17:52:32
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/09/2009 17:40:37
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 17/09/2009 17:34:59
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/09/2009 17:27:26
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 17/09/2009 14:03:04
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 17/09/2009 13:55:21
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 17/09/2009 13:52:23
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 17/09/2009 13:49:03
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2009 17:39:36
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/09/2009 09:02:06
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 10/09/2009 22:41:39
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 09/09/2009 09:00:32
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 09/09/2009 08:56:03
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 07/09/2009 15:15:39
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/09/2009 15:09:57
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 06/09/2009 17:45:51
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/09/2009 09:05:47
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 05/09/2009 13:42:12
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 04/09/2009 11:25:59
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 04/09/2009 11:21:43
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 04/09/2009 11:19:15
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/09/2009 11:14:06
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 04/09/2009 11:09:46
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 03/09/2009 08:53:41
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/09/2009 08:51:35
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 03/09/2009 08:43:50
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/09/2009 14:58:21
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WINX IL FILM - IL SEGRETO DEL REGNO PERDUTO
Regia di Iginio Straffi
Voto del 02/09/2009 14:54:11
Voto visitatori: 4,65 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 02/09/2009 10:07:31
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net