al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/04/2010 00:15:54
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/02/2010 13:24:54
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 29/01/2010 22:52:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 26/01/2010 12:22:38
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/01/2010 20:29:14
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 17/12/2009 00:17:40
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/12/2009 00:11:15
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/11/2009 15:41:03
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
23 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 10/11/2009 19:42:41
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/05/2009 19:37:51
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/05/2009 16:47:05
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DEPRESSO INNAMORATO
Regia di Harris Goldberg
Voto del 18/05/2009 00:44:51
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/05/2009 00:42:20
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/04/2009 13:28:04
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/03/2009 18:22:42
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/01/2009 19:17:22
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/01/2009 19:42:05
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2009 16:49:36
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/01/2009 16:43:23
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 19/01/2009 16:31:25
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 26/11/2008 11:06:41
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BRIDGE
Regia di Eric Steel
Voto del 26/10/2008 19:03:02
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/07/2008 18:40:45
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/05/2008 11:09:16
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 29/05/2008 12:30:21
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 29/05/2008 12:27:16
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 22/05/2008 01:43:04
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/04/2008 18:34:47
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/04/2008 13:46:15
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 14/04/2008 13:29:12
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/03/2008 10:46:44
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAN THING - LA NATURA DEL TERRORE
Regia di Brett Leonard
Voto del 26/03/2008 16:59:14
Voto visitatori: 3,03 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/03/2008 15:39:58
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 19/03/2008 15:37:05
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANI ASSASSINI NATI
Regia di Jay Lowi
Voto del 19/03/2008 15:33:15
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/03/2008 09:45:41
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 02/03/2008 14:24:51
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 21/02/2008 15:22:12
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 20/02/2008 16:26:47
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 20/02/2008 16:22:13
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Film commentati: 266 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net