al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/01/2006 23:05:12
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/01/2006 23:03:14
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/01/2006 14:30:51
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 14/01/2006 00:28:55
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 14/01/2006 00:17:40
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/01/2006 19:08:06
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ED GEIN - IL MACELLAIO DI PLAINFIELD
Regia di Chuck Parello
Voto del 10/01/2006 20:23:33
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 10/01/2006 20:21:19
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 10/01/2006 20:19:23
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ARACHNID - IL PREDATORE
Regia di Jack Sholder
Voto del 10/01/2006 20:18:02
Voto visitatori: 1,92 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NEW ALCATRAZ
Regia di Phillip Roth
Voto del 10/01/2006 20:15:48
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 09/01/2006 09:15:15
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 01/01/2006 23:46:22
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/01/2006 23:43:55
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/01/2006 15:24:13
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 31/12/2005 16:48:33
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 31/12/2005 14:24:09
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 31/12/2005 14:18:46
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 30/12/2005 22:52:48
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 30/12/2005 22:50:32
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/12/2005 22:49:14
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIKER BOYZ
Regia di Reggie Rock Bythewood
Voto del 30/12/2005 22:46:47
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/12/2005 16:49:15
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 29/12/2005 01:00:22
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/12/2005 13:19:21
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/12/2005 12:53:06
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/12/2005 12:51:25
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 28/12/2005 12:48:47
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/12/2005 12:44:50
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 28/12/2005 12:43:05
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 28/12/2005 12:41:21
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/12/2005 12:12:51
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 28/12/2005 12:10:25
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
KING KONG CONTRO GODZILLA
Regia di Ishiro Honda
Voto del 27/12/2005 15:27:51
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/12/2005 15:12:08
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/12/2005 17:09:27
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/12/2005 17:05:39
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 26/12/2005 17:00:19
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 26/12/2005 12:44:37
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/12/2005 18:58:10
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Film commentati: 266 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net