al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 21/11/2005 22:00:20
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 18/11/2005 23:34:00
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/11/2005 23:12:09
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/11/2005 10:48:05
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 16/11/2005 10:42:36
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/11/2005 10:30:11
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 15/11/2005 13:54:10
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 15/11/2005 13:51:49
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2005 13:31:19
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/11/2005 09:59:50
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/11/2005 22:12:14
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/11/2005 22:03:33
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/11/2005 21:59:15
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 12/11/2005 20:12:04
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/11/2005 22:22:47
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/11/2005 22:21:45
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/11/2005 22:13:24
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2005 20:29:09
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2005 20:09:45
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/11/2005 20:03:27
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/11/2005 15:13:53
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/11/2005 15:10:56
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 11/11/2005 15:09:23
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 11/11/2005 15:05:29
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/11/2005 15:02:22
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/11/2005 14:59:16
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/11/2005 14:56:41
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 11/11/2005 14:51:22
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/11/2005 14:49:11
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 11/11/2005 14:47:17
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 11/11/2005 14:42:36
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 11/11/2005 14:37:24
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 10/11/2005 14:07:02
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/11/2005 14:03:46
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/11/2005 14:00:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/11/2005 13:42:36
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/11/2005 13:34:31
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 10/11/2005 13:23:21
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/11/2005 22:34:41
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 09/11/2005 22:31:42
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 266 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net