al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 30/05/2007 22:49:51
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/04/2007 10:59:00
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 26/04/2007 20:47:53
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/02/2007 08:55:11
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 31/01/2007 00:37:23
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 22/01/2007 15:36:39
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/01/2007 16:32:33
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/12/2006 00:10:40
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 18/12/2006 15:43:34
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 26/11/2006 14:44:45
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/11/2006 00:58:19
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 25/11/2006 00:27:48
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 25/11/2006 00:08:24
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/11/2006 10:57:57
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/11/2006 01:07:32
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/11/2006 00:58:46
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/11/2006 23:54:25
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 15/11/2006 15:09:21
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/11/2006 15:41:25
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/11/2006 15:38:20
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 09/11/2006 22:54:17
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/11/2006 23:56:32
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 16/10/2006 13:05:01
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 09/10/2006 22:35:05
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 29/09/2006 22:15:49
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 29/09/2006 22:13:27
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 29/09/2006 21:45:53
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 21/09/2006 15:17:49
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 20/07/2006 18:11:04
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 20/07/2006 18:08:09
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 20/07/2006 18:07:06
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/07/2006 16:46:51
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 27/04/2006 11:03:25
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 02/04/2006 23:34:31
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 09/03/2006 09:42:20
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/03/2006 13:57:47
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 23/02/2006 22:58:06
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 23/02/2006 22:44:53
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/01/2006 21:50:18
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 23/01/2006 11:35:24
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Film commentati: 266 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net