al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 24/12/2005 14:07:58
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 24/12/2005 14:04:51
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 24/12/2005 14:02:55
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/12/2005 14:01:20
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/12/2005 13:59:47
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 24/12/2005 13:57:33
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 24/12/2005 13:56:10
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 24/12/2005 13:47:06
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 24/12/2005 13:43:29
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 24/12/2005 12:42:50
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 23/12/2005 17:55:30
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 23/12/2005 17:52:55
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 23/12/2005 17:51:24
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 23/12/2005 17:48:58
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 23/12/2005 17:47:50
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 23/12/2005 17:46:57
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/12/2005 17:45:29
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 23/12/2005 11:56:52
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/12/2005 11:45:12
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/12/2005 11:42:19
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 23/12/2005 11:34:44
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 22/12/2005 15:19:09
Voto visitatori: 4,85 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/12/2005 19:01:39
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2005 18:47:57
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 15/12/2005 17:28:08
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 14/12/2005 21:15:14
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 14/12/2005 21:12:52
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/11/2005 12:28:44
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/11/2005 12:24:05
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/11/2005 12:22:36
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 28/11/2005 18:45:59
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 28/11/2005 18:44:27
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 28/11/2005 18:40:45
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 22/11/2005 15:25:19
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 21/11/2005 22:15:46
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 21/11/2005 22:12:53
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 21/11/2005 22:10:41
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 21/11/2005 22:09:40
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/11/2005 22:07:23
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/11/2005 22:04:55
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Film commentati: 266 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net