In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 05/05/2015 13:54:20
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)
Voto: 8
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 05/05/2015 13:43:15
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 7,5
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/05/2015 09:21:38
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/05/2015 09:07:35
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/05/2015 09:05:43
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 5,5
FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 05/05/2015 08:59:57
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)
Voto: 7,5
TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/05/2015 22:30:46
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)
Voto: 6,5
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 04/05/2015 11:35:10
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 7
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/05/2015 11:11:39
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 6,5
IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/05/2015 10:59:26
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/05/2015 11:28:18
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 5,5
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 02/05/2015 11:14:42
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 8
THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 01/05/2015 21:38:32
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)
Voto: 5,5
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 01/05/2015 10:10:57
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/05/2015 09:49:19
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 5
DREAM TEAM
Regia di Olivier Dahan
Voto del 01/05/2015 09:38:43
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)
Voto: 5,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/05/2015 09:33:29
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 6
IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/04/2015 13:40:26
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)
Voto: 7,5
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 30/04/2015 11:05:17
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)
Voto: 7
NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 30/04/2015 10:10:48
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)
Voto: 7
LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 18/03/2015 14:18:54
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/03/2015 21:26:33
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 16/03/2015 14:00:41
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 4,5
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 16/03/2015 13:49:25
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/03/2015 13:45:15
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 8,5
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 16/03/2015 11:23:09
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 3,5
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 16/03/2015 10:58:35
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/03/2015 09:48:16
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)
Voto: 7,5
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 15/03/2015 21:46:36
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 6
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/03/2015 21:06:55
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)
Voto: 7
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/03/2015 21:00:36
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 04/02/2015 14:29:21
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 04/02/2015 14:26:02
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 04/02/2015 14:23:22
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 8
COMBAT SHOCK
Regia di Buddy Giovinazzo
Voto del 04/02/2015 14:14:59
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)
Voto: 7,5
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 04/02/2015 14:10:06
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 8,5
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 04/02/2015 13:51:35
Voto visitatori: 7 (44 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 29/01/2015 11:41:04
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 5,5
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 29/01/2015 11:34:36
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/01/2015 11:31:45
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow