al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/11/2014 22:18:13
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/11/2014 21:57:03
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/11/2014 21:48:04
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 17/11/2014 21:35:48
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 17/11/2014 21:33:15
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 17/11/2014 21:05:18
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 17/11/2014 20:59:40
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 17/11/2014 20:57:03
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 17/11/2014 20:39:16
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/11/2014 18:18:38
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 17/11/2014 18:13:43
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 17/11/2014 18:08:15
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/11/2014 18:04:53
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/11/2014 17:57:29
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 17/11/2014 11:08:24
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 17/11/2014 10:56:20
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 17/11/2014 10:46:33
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 17/11/2014 10:32:26
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE APPARITION
Regia di Todd Lincoln
Voto del 15/11/2014 13:18:12
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 15/11/2014 12:46:32
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/11/2014 12:29:03
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/11/2014 12:18:12
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 13/11/2014 13:34:01
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 13/11/2014 13:22:06
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/11/2014 12:50:30
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 13/11/2014 12:47:32
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/11/2014 12:42:41
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/11/2014 12:33:44
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/11/2014 12:29:18
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/11/2014 12:23:13
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/11/2014 12:18:51
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 13/11/2014 10:32:35
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 13/11/2014 10:28:20
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 13/11/2014 10:20:46
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 13/11/2014 10:11:47
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/11/2014 10:03:56
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 13/11/2014 09:55:40
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 12/11/2014 22:50:11
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/11/2014 22:47:26
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 12/11/2014 22:44:13
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net