In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 12/05/2015 12:03:01
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 5
4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 11/05/2015 14:37:25
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)
Voto: 6
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 11/05/2015 10:58:04
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 7
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/05/2015 10:22:31
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 8
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/05/2015 09:44:56
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 5
15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 11/05/2015 09:27:32
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)
Voto: 8,5
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/05/2015 21:39:52
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 6,5
THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 08/05/2015 21:27:46
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)
Voto: 7,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/05/2015 19:27:03
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 6
ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 08/05/2015 19:13:18
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)
Voto: 7,5
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 08/05/2015 13:23:28
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 6,5
L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 08/05/2015 13:05:46
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)
Voto: 6,5
JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 08/05/2015 12:31:45
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)
Voto: 7
STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/05/2015 10:38:04
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/05/2015 10:23:22
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 3,5
TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 08/05/2015 10:08:32
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)
Voto: 4
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 08/05/2015 09:59:12
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 7
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 08/05/2015 09:49:34
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/05/2015 09:36:02
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 8
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/05/2015 09:29:00
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 7
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/05/2015 19:29:34
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 6,5
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/05/2015 19:15:28
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 5,5
TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 07/05/2015 11:17:33
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)
Voto: 6,5
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 07/05/2015 11:13:43
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 4,5
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 07/05/2015 11:00:02
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 7,5
LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 07/05/2015 10:52:10
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/05/2015 10:35:54
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 07/05/2015 10:25:08
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 2
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 07/05/2015 10:10:31
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 2,5
I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 07/05/2015 10:01:38
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)
Voto: 6
LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 07/05/2015 09:58:26
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)
Voto: 7,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/05/2015 10:35:59
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 8
AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 06/05/2015 10:21:13
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)
Voto: 8,5
GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 06/05/2015 10:08:01
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)
Voto: 7,5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 06/05/2015 09:54:24
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 8
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/05/2015 09:33:36
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 7,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/05/2015 09:27:26
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 06/05/2015 09:20:46
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 7
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/05/2015 14:19:11
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 05/05/2015 14:07:55
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow