al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 10/07/2015 21:43:16
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 05/07/2015 22:08:06
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 05/07/2015 21:58:52
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BANSHEE CHAPTER - I FILES SEGRETI DELLA CIA
Regia di Blair Erickson
Voto del 02/07/2015 13:31:39
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 28/06/2015 12:17:18
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 28/06/2015 12:02:15
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CURFEW
Regia di Shawn Christensen
Voto del 24/06/2015 11:07:34
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/06/2015 09:54:18
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUG FACE
Regia di Chad Crawford Kinkle
Voto del 24/06/2015 09:42:58
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/06/2015 11:48:07
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/06/2015 11:46:02
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 18/06/2015 22:08:17
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 18/06/2015 08:54:19
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 18/06/2015 08:37:34
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 12/06/2015 12:52:39
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 12/06/2015 09:48:39
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 12/06/2015 09:35:56
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 11/06/2015 10:45:14
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media APOCALISSE ZERO
Regia di Francesco Picone
Voto del 10/06/2015 11:26:52
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 10/06/2015 09:42:06
Voto visitatori: 5,7 (23 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE MINIS... NANI A CANESTRO!
Regia di Valerio Zanoli
Voto del 10/06/2015 09:36:17
Voto visitatori: 2,31 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/06/2015 22:07:11
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 09/06/2015 21:50:30
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE A MILLE... MIGLIA
Regia di Nanette Burstein
Voto del 09/06/2015 21:47:10
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/06/2015 21:39:09
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 08/06/2015 22:11:27
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 04/06/2015 09:42:14
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 04/06/2015 09:25:48
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 04/06/2015 09:14:37
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 02/06/2015 10:21:46
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 02/06/2015 10:07:45
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 29/05/2015 16:20:33
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SHREW'S NEST
Regia di Juanfer Andres, Esteban Roel
Voto del 29/05/2015 09:27:27
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 28/05/2015 22:13:16
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIN CUP
Regia di Ron Shelton
Voto del 28/05/2015 22:06:46
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 28/05/2015 21:54:38
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/05/2015 12:24:14
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 26/05/2015 11:56:41
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
AREA 51
Regia di Oren Peli
Voto del 26/05/2015 11:29:12
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 25/05/2015 19:53:19
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net