al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 25/05/2015 13:35:50
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/05/2015 13:05:46
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LET US PREY
Regia di Brian O'Malley
Voto del 25/05/2015 12:57:05
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 25/05/2015 09:51:20
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/05/2015 11:25:04
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/05/2015 11:19:00
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 22/05/2015 18:09:25
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 22/05/2015 17:56:28
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/05/2015 17:48:23
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/05/2015 17:35:51
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media GUINEA PIG: DEVIL WOMAN DOCTOR
Regia di -
Voto del 22/05/2015 12:02:15
Voto visitatori: 3,31 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 22/05/2015 11:50:37
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BEAST WITH A BILLION BACKS
Regia di Peter Avanzino
Voto del 22/05/2015 09:32:04
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HOW I MET YOUR MOTHER - STAGIONE 3
Regia di Pamela Fryman, altri
Voto del 22/05/2015 09:24:57
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE PENNY DREADFUL PICTURE SHOW
Regia di Nick Everhart, Leigh Scott, Eliza Swenson
Voto del 19/05/2015 11:00:28
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 19/05/2015 10:28:12
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 19/05/2015 10:07:16
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 19/05/2015 09:57:19
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 19/05/2015 09:38:04
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2015 11:34:44
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 18/05/2015 11:26:28
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/05/2015 10:47:01
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VIP
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/05/2015 10:18:44
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/05/2015 12:33:39
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 16/05/2015 11:29:46
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 16/05/2015 10:16:22
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/05/2015 10:09:53
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 16/05/2015 09:58:22
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/05/2015 10:59:01
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 15/05/2015 10:31:57
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE FACCE DELLA MORTE
Regia di Conan Le Claire
Voto del 14/05/2015 16:27:11
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BARBIERE DI RIO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/05/2015 16:02:12
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 14/05/2015 14:58:30
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/05/2015 12:44:10
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/05/2015 12:06:21
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/05/2015 11:49:51
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/05/2015 11:36:26
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/05/2015 13:17:25
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 12/05/2015 12:37:18
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 12/05/2015 12:16:21
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net