al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/01/2015 11:23:52
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 22/01/2015 23:01:29
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 22/01/2015 22:47:17
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/12/2014 10:40:38
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 24/12/2014 10:26:03
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 17/12/2014 21:53:49
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 17/12/2014 21:43:52
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 17/12/2014 21:32:35
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/12/2014 21:24:14
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 12/12/2014 15:31:34
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/11/2014 16:20:55
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 25/11/2014 16:12:25
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/11/2014 15:57:48
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/11/2014 11:57:06
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 24/11/2014 21:41:52
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/11/2014 21:21:41
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 20/11/2014 21:02:09
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 20/11/2014 20:55:57
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media V/H/S: VIRAL
Regia di Justin Benson,Gregg Bishop,Todd Lincoln,Aaron Moorhead,Marcel Sarmiento,Nacho Vigalondo
Voto del 20/11/2014 14:24:25
Voto visitatori: 5 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/11/2014 22:13:54
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/11/2014 22:10:25
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/11/2014 22:08:08
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/11/2014 22:02:53
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/11/2014 21:52:46
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/11/2014 21:39:10
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 18/11/2014 21:01:16
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 18/11/2014 20:51:25
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 18/11/2014 20:29:55
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 18/11/2014 20:21:01
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/11/2014 20:10:47
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 18/11/2014 19:56:04
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/11/2014 14:46:18
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTRUDERS (2011)
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 18/11/2014 14:00:26
Voto visitatori: 5,8 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/11/2014 13:48:38
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 18/11/2014 13:07:45
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 18/11/2014 12:49:54
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 17/11/2014 22:52:46
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 17/11/2014 22:50:36
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 17/11/2014 22:46:41
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/11/2014 22:33:44
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net