al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' PIU' TEMPO DI EROI
Regia di Robert Aldrich
Voto del 05/03/2010 20:27:27
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/02/2010 19:15:53
Voto visitatori: 7,76 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 17/02/2010 19:14:27
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICA 1929 - STERMINATELI SENZA PIETA'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/02/2010 19:13:07
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/02/2010 19:11:43
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 17/02/2010 19:09:38
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 17/02/2010 19:08:26
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 17/02/2010 19:07:10
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 17/02/2010 19:05:31
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 17/02/2010 19:04:02
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ROBIN HOOD
Regia di Michael Curtiz, William Keighley
Voto del 17/02/2010 19:01:19
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/02/2010 18:53:43
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
7 risposte
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/02/2010 18:52:19
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 17/02/2010 18:49:14
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/02/2010 18:45:21
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 17/02/2010 18:43:05
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/11/2009 21:56:17
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/11/2009 23:30:56
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 10/11/2009 23:23:43
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/11/2009 23:19:37
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 10/11/2009 23:14:45
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/11/2009 23:11:57
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 10/11/2009 23:08:51
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 08/11/2009 02:30:50
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROGENY - IL FIGLIO DEGLI ALIENI
Regia di Brian Yuzna
Voto del 08/11/2009 02:28:20
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VESTITO CHE UCCIDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/11/2009 02:23:53
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DIARIO DEL DIAVOLO
Regia di Farhad Mann
Voto del 08/11/2009 02:20:21
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PUPPET MASTER II - IL BURATTINAIO II
Regia di Dave Allen
Voto del 08/11/2009 02:18:11
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 08/11/2009 02:14:50
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 08/11/2009 02:09:29
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LICANTROPIA APOCALYPSE
Regia di Brett Sullivan
Voto del 08/11/2009 02:05:57
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MASSACRO DI FORT APACHE
Regia di John Ford
Voto del 08/11/2009 02:02:37
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 06/11/2009 14:10:06
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARES - INCUBI
Regia di Joseph Sargent
Voto del 06/11/2009 14:07:07
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CLAN DEI BARKER
Regia di Roger Corman
Voto del 06/11/2009 13:59:42
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 06/11/2009 13:53:40
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 06/11/2009 13:50:44
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 06/11/2009 13:47:43
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/11/2009 13:42:57
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUPPET MASTER - IL BURATTINAIO
Regia di David Schmoeller
Voto del 16/08/2009 00:01:39
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Film commentati: 1321 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in london
 NEW
affectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del crimine
 NEW
disclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2
 NEW
finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wire
 NEW
il grande bocciail mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
savage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071946 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net