al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/05/2026 17:10:35
Voto visitatori: 6,18 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/05/2026 23:28:13
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLET
Regia di Julien Temple
Voto del 13/05/2026 23:15:44
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 13/05/2026 22:55:10
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 13/05/2026 22:48:57
Voto visitatori: 8,33 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/05/2026 22:42:42
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOCKDOWN ALL'ITALIANA
Regia di Enrico Vanzina
Voto del 13/05/2026 22:34:32
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LET'S GET LOST - PERDIAMOCI
Regia di Bruce Weber
Voto del 14/07/2025 22:23:54
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIACERE
Regia di Max Ophüls
Voto del 02/07/2025 23:28:26
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/07/2025 11:30:13
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 30/04/2025 17:09:29
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SAGGEZZA NEL SANGUE
Regia di John Huston
Voto del 30/04/2025 17:06:26
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLACKER
Regia di Richard Linklater
Voto del 30/04/2025 17:00:01
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI AMICI DI EDDIE COYLE
Regia di Peter Yates
Voto del 30/04/2025 16:57:43
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 30/04/2025 16:54:07
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/04/2025 16:49:50
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 30/04/2025 16:48:33
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NICO, 1988
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 30/04/2025 16:44:33
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WILD BILL
Regia di Walter Hill
Voto del 30/04/2025 16:40:33
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 30/04/2025 16:29:13
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 04/05/2024 15:16:11
Voto visitatori: 7,18 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 27/03/2024 16:50:47
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ULTIMO TANGO A ZAGAROLO
Regia di Nando Cicero
Voto del 09/03/2024 23:16:02
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BROWN BUNNY
Regia di Vincent Gallo
Voto del 24/12/2022 17:16:40
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 28/03/2022 18:43:47
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUATTRO NOTTI DI UN SOGNATORE
Regia di Robert Bresson
Voto del 24/10/2021 20:16:53
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONDO CANE OGGI - L'ORRORE CONTINUA
Regia di Stelvio Massi
Voto del 30/08/2021 11:32:11
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 28/07/2021 16:49:56
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA CORLEONE A BROOKLYN
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/05/2021 23:15:42
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORDS OF CHAOS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 02/05/2021 23:12:32
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 18/02/2021 16:18:12
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/02/2021 12:21:17
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADDIO ZIO TOM
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 21/05/2020 23:44:58
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 08/04/2020 17:22:09
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 31/03/2020 17:39:53
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 11/02/2020 19:20:13
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/11/2019 18:00:36
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE YOU
Regia di Marco Ferreri
Voto del 01/11/2019 22:13:35
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BENNY'S VIDEO
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/05/2019 19:34:26
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 07/02/2019 16:56:29
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del crimine
 NEW
disclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratori
 NEW
e i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2
 NEW
finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wire
 NEW
il grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
savage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072037 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net