al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 29/02/2012 09:41:27
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/02/2012 09:34:18
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/02/2012 16:55:55
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 13/02/2012 12:20:55
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/02/2012 10:29:09
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSANITARIUM
Regia di Jeff Buhler
Voto del 26/01/2012 09:29:27
Voto visitatori: 5,89 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 24/01/2012 10:48:55
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 05/01/2012 11:01:19
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 04/01/2012 09:29:16
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/12/2011 10:58:41
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 14/11/2011 09:44:15
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 04/11/2011 12:07:09
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/10/2011 12:58:54
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 12/10/2011 09:20:53
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/10/2011 09:36:32
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUALCUNO CON CUI CORRERE
Regia di Oded Davidoff
Voto del 15/09/2011 10:49:25
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 28/08/2011 22:28:45
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 10/08/2011 09:46:08
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/08/2011 09:42:44
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/08/2011 09:26:22
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 15/07/2011 09:18:55
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 12/06/2011 20:16:02
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 10/06/2011 11:32:00
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/06/2011 09:49:59
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 01/06/2011 12:14:32
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/05/2011 15:50:47
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 20/04/2011 09:14:24
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/04/2011 09:43:47
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 31/03/2011 09:22:00
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2011 11:01:10
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 24/03/2011 11:34:24
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 16/03/2011 09:37:35
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/03/2011 09:20:59
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/02/2011 11:50:24
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/02/2011 10:29:16
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/02/2011 09:27:48
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 06/02/2011 12:07:38
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 26/01/2011 09:33:35
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOTTO GLI OCCHI DI TUTTI
Regia di Nello Correale
Voto del 19/01/2011 09:51:21
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 13/01/2011 10:14:50
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net