In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/04/2008 11:32:13
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)
Voto: 10
LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 09/04/2008 11:04:32
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)
Voto: 5
KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 09/04/2008 09:35:56
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 31/03/2008 11:55:05
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/03/2008 11:26:22
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 6,5
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/02/2008 09:56:58
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 9
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/02/2008 10:00:02
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/02/2008 10:03:49
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 6,5
THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/02/2008 10:15:29
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2008 13:17:41
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 6,5
LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 30/01/2008 09:32:44
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)
Voto: 6
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 29/01/2008 09:37:50
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 2
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 23/01/2008 10:10:42
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/01/2008 10:05:53
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 6,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/01/2008 10:04:31
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 6,5
MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 22/01/2008 17:15:32
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)
Voto: 9
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/01/2008 11:34:08
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 6,5
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 17/01/2008 13:03:22
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/01/2008 09:46:29
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2008 10:14:26
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/01/2008 10:12:48
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 9
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/01/2008 09:38:03
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/01/2008 17:07:13
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 7,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 02/01/2008 12:28:21
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/12/2007 13:12:39
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 6,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2007 13:08:15
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 6,5
TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 12/12/2007 11:22:23
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 8,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 11/12/2007 12:28:39
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 5,5
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 03/12/2007 16:05:21
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 5,5
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 23/11/2007 10:33:05
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)
Voto: 7,5
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/11/2007 09:47:30
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 6
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/11/2007 12:25:02
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/11/2007 10:13:37
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 8
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/11/2007 09:29:04
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 5
LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 31/10/2007 10:29:12
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)
Voto: 4
L'AMORE GIOVANE - THE HOTTEST STATE
Regia di Ethan Hawke
Voto del 24/10/2007 09:36:17
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/10/2007 09:34:22
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 5
ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 15/10/2007 11:16:52
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)
Voto: 9,5
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/09/2007 10:09:48
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 7
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 05/09/2007 10:03:28
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow