al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 31/07/2007 11:33:41
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 26/07/2007 10:45:08
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/07/2007 09:24:19
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 11/07/2007 09:59:51
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MOGLIE IN BIANCO... L'AMANTE AL PEPE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 06/07/2007 17:15:27
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/07/2007 16:34:40
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 21/02/2007 18:00:57
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 14/02/2007 10:00:05
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/02/2007 15:51:13
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/02/2007 15:50:08
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/02/2007 15:48:51
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/02/2007 15:46:54
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/11/2006 12:10:43
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/11/2006 12:09:22
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 17/11/2006 12:07:30
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AUGURI PROFESSORE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 17/11/2006 12:04:28
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 29/09/2006 10:28:14
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/09/2006 10:22:51
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 22/09/2006 12:13:52
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 20/09/2006 09:47:27
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/08/2006 10:14:31
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/08/2006 09:31:07
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 31/07/2006 16:18:08
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 18/07/2006 12:33:58
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/07/2006 10:07:00
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 28/06/2006 18:11:23
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/06/2006 11:21:59
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/05/2006 12:24:33
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/04/2006 09:36:19
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/03/2006 09:18:47
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/03/2006 10:48:12
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/03/2006 10:47:17
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 07/03/2006 10:36:51
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 27/02/2006 10:48:54
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 27/02/2006 10:47:31
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 24/02/2006 11:22:46
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/01/2006 09:43:09
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 30/01/2006 16:41:49
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/01/2006 09:47:09
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 24/01/2006 09:46:16
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net