In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/01/2006 09:45:09
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/01/2006 09:37:36
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 7,5
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/01/2006 10:39:14
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 7
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 20/01/2006 10:14:14
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 8
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 18/01/2006 11:22:20
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/01/2006 10:17:10
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 16/01/2006 10:13:38
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2006 10:09:43
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/01/2006 10:44:29
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 09/01/2006 10:09:08
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/01/2006 11:31:33
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 7
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/01/2006 11:26:55
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 9
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 03/01/2006 10:08:53
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 7
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/12/2005 09:29:03
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/12/2005 11:52:26
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 10
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 29/12/2005 11:36:07
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/12/2005 11:32:16
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2005 11:24:55
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 6,5
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 01/12/2005 10:41:03
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/12/2005 10:37:53
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 6
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/11/2005 10:34:27
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 4
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 19/11/2005 10:32:43
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 10
L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 03/11/2005 10:50:19
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)
Voto: 10
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/11/2005 10:44:47
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 03/11/2005 10:40:22
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/11/2005 10:37:18
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/11/2005 12:12:48
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 10
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/11/2005 12:00:27
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/11/2005 11:58:50
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/11/2005 11:57:36
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/11/2005 11:53:44
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 25/10/2005 17:27:39
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/10/2005 17:21:12
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 9
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/10/2005 16:12:00
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 1
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 19/10/2005 16:08:00
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 10
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/10/2005 16:05:13
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/10/2005 16:02:48
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 6
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 19/10/2005 16:01:00
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/10/2005 15:59:37
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 17/10/2005 17:30:54
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow