al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2011 09:19:56
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/01/2011 09:19:22
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 05/01/2011 09:19:56
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/12/2010 09:30:25
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/12/2010 09:26:42
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 29/11/2010 09:16:44
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 19/11/2010 14:24:02
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 18/11/2010 13:31:04
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 11/11/2010 10:13:34
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/10/2010 09:52:12
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 14/10/2010 10:07:31
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2010 09:17:46
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 08/10/2010 09:40:18
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COMPAGNO B
Regia di George Marshall
Voto del 05/10/2010 12:09:42
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2010 10:21:10
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/09/2010 10:22:05
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/09/2010 09:18:25
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 10/09/2010 09:49:11
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMANERA
Regia di Raffaele Verzillo
Voto del 08/09/2010 09:34:11
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 02/09/2010 10:37:53
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 24/08/2010 11:19:14
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/08/2010 11:17:48
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 28/07/2010 11:50:46
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/07/2010 09:44:42
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 19/07/2010 10:26:30
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 16/07/2010 10:33:51
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/07/2010 09:59:13
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/06/2010 23:31:04
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 01/06/2010 10:28:17
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIENTE VELO PER JASIRA
Regia di Alan Ball
Voto del 18/05/2010 09:33:41
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VOLPE E LA BAMBINA
Regia di Luc Jacquet
Voto del 05/05/2010 10:49:52
Voto visitatori: 5,86 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/05/2010 11:47:08
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 27/04/2010 19:34:16
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/04/2010 10:29:07
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIANO, SOLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 22/04/2010 09:40:51
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/04/2010 11:27:42
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOCACCIA BLUES
Regia di Nico Cirasola
Voto del 02/04/2010 10:21:38
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 24/03/2010 12:23:37
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/03/2010 09:54:43
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/03/2010 10:38:55
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net