al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 10/02/2019 19:30:23
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 03/06/2018 21:05:33
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/05/2018 11:43:50
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/05/2018 20:53:40
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 05/05/2018 11:39:56
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/05/2018 11:29:55
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 01/04/2018 11:12:26
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 14/01/2018 22:59:55
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 07/01/2018 21:42:05
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 26/12/2017 20:39:04
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/09/2017 18:59:53
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INFILTRATOR
Regia di Brad Furman
Voto del 10/09/2017 23:26:50
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/09/2017 18:16:31
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 31/08/2017 17:25:16
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/08/2017 18:50:21
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/08/2017 09:31:45
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 26/08/2017 13:35:32
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/08/2017 12:25:59
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 21/08/2017 20:50:38
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 11/08/2017 12:54:22
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/08/2017 17:45:45
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 05/08/2017 10:50:42
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 30/07/2017 19:38:23
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INFERNET
Regia di Giuseppe Ferlito
Voto del 02/07/2017 21:14:57
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/06/2017 22:49:00
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 11/06/2017 22:38:26
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 09/06/2017 21:14:25
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DHEEPAN - UNA NUOVA VITA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 07/05/2017 19:00:12
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/04/2017 21:30:43
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRACERS
Regia di Daniel Benmayor
Voto del 19/02/2017 00:28:04
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 12/02/2017 20:52:52
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 04/02/2017 22:40:26
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 29/01/2017 11:30:53
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/01/2017 13:29:17
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/01/2017 13:57:02
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 11/01/2017 23:27:08
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/01/2017 11:06:31
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECOND CHANCE
Regia di Susanne Bier
Voto del 07/01/2017 13:22:59
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 06/01/2017 00:28:09
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 04/01/2017 17:30:26
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net