al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 06/04/2013 11:33:24
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 05/04/2013 19:06:45
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LOST FUTURE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 30/03/2013 08:31:58
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 25/03/2013 20:58:41
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 24/03/2013 18:05:48
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CIRCO DELLA FARFALLA
Regia di Joshua Weigel
Voto del 23/03/2013 13:55:02
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 23/03/2013 13:33:18
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/03/2013 19:38:06
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 16/03/2013 09:59:09
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 15/03/2013 18:08:36
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/03/2013 10:47:18
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/03/2013 20:25:51
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/02/2013 19:15:09
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/02/2013 09:34:25
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/02/2013 20:13:56
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 23/02/2013 23:58:15
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/02/2013 13:47:38
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 03/02/2013 12:31:53
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 28/01/2013 19:41:25
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/01/2013 23:19:28
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 21/01/2013 19:49:43
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 31/12/2012 13:40:14
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/12/2012 13:50:21
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOSTON STREETS
Regia di Brian Goodman
Voto del 28/12/2012 19:29:47
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/12/2012 19:27:01
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 05/12/2012 21:47:45
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/12/2012 19:46:47
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 25/11/2012 12:40:12
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/11/2012 10:08:20
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/11/2012 12:05:09
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/11/2012 12:01:09
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 02/11/2012 09:19:22
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 13
Regia di Gela Babluani
Voto del 22/10/2012 19:15:29
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 15/10/2012 19:29:43
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 14/10/2012 13:41:46
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 07/10/2012 10:20:07
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DANIKA
Regia di Ariel Vromen
Voto del 07/10/2012 10:18:36
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/10/2012 10:10:49
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 22/09/2012 11:30:04
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 07/09/2012 21:29:30
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net