al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 04/01/2017 13:50:04
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 03/01/2017 18:44:32
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/01/2017 15:40:55
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 02/01/2017 14:00:48
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 01/01/2017 15:53:46
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/12/2016 11:31:57
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 31/12/2016 10:34:03
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/08/2016 10:14:51
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 19/08/2016 13:35:53
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 19/08/2016 13:33:44
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TOKAREV
Regia di Paco Cabezas
Voto del 03/04/2016 13:43:47
Voto visitatori: 4,33 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 26/03/2016 20:45:47
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/03/2016 10:16:32
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 13/03/2016 20:53:27
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 13/03/2016 16:58:06
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 06/03/2016 11:33:56
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 13/02/2016 15:25:47
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 06/02/2016 10:12:37
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 16/01/2016 19:19:53
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2015 11:06:15
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/12/2015 21:06:20
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 01/12/2015 20:53:15
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 21/11/2015 14:18:21
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 17/11/2015 21:40:27
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 14/11/2015 12:23:16
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 13/11/2015 20:55:41
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/11/2015 22:40:26
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 31/10/2015 12:15:59
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 24/10/2015 12:43:48
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 23/10/2015 20:57:04
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 10/10/2015 17:46:08
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMPOSTORE - THE IMPOSTER
Regia di Bart Layton
Voto del 04/10/2015 10:49:57
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2015 23:41:43
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 07/09/2015 19:47:05
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ZORAN, IL MIO NIPOTE SCEMO
Regia di Matteo Oleotto
Voto del 21/08/2015 21:05:19
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/08/2015 10:41:03
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KRISTY
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 02/08/2015 11:14:24
Voto visitatori: 5,49 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/06/2015 11:44:54
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 18/05/2015 20:42:17
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 18/04/2015 09:43:21
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net