al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 05/09/2012 21:06:20
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 23/07/2012 20:54:29
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/07/2012 20:51:01
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 08/07/2012 23:19:19
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/05/2012 16:12:34
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LARGO WINCH
Regia di Jérôme Salle
Voto del 15/05/2012 22:02:27
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 12/05/2012 14:04:14
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREAKING DAWN
Regia di Mark Robinson
Voto del 01/05/2012 09:29:13
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 30 MINUTES OR LESS
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 28/04/2012 09:29:39
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POINT BLANK
Regia di Fred Cavayé
Voto del 21/04/2012 15:14:25
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 21/04/2012 09:41:54
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 13/04/2012 20:23:31
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 08/04/2012 10:07:25
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/04/2012 10:34:02
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 25/03/2012 10:46:34
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI GUAI
Regia di Salim Akil
Voto del 10/03/2012 23:00:43
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2012 13:34:14
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 01/03/2012 21:06:25
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 28/02/2012 21:37:14
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 15/02/2012 19:33:23
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 13/02/2012 19:18:37
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 11/02/2012 22:09:02
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MILO SU MARTE
Regia di Simon Wells
Voto del 07/02/2012 19:43:45
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/01/2012 23:09:08
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 28/01/2012 23:06:18
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/01/2012 13:42:52
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SNIPER
Regia di Dante Lam
Voto del 17/01/2012 20:51:02
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/01/2012 19:40:05
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 15/01/2012 19:36:43
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 31/12/2011 00:06:58
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 31/12/2011 00:01:40
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 27/12/2011 21:15:54
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 24/12/2011 08:37:08
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/12/2011 18:31:01
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2011 22:47:14
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/12/2011 15:59:35
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 14/12/2011 19:14:17
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/12/2011 10:14:18
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 08/12/2011 12:02:37
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 08/11/2011 20:45:55
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net