In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 06/04/2015 19:28:31
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)
Voto: 7,5
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 05/04/2015 16:07:10
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 5,5
UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/03/2015 22:13:02
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)
Voto: 6,5
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 15/03/2015 11:16:42
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)
Voto: 6
STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 15/03/2015 11:07:45
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)
Voto: 6,5
SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 21/02/2015 16:58:58
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)
Voto: 6,5
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 18/01/2015 15:09:17
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 6
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 07/01/2015 19:07:07
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 7,5
IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 06/01/2015 00:26:49
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)
Voto: 6,5
R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 04/01/2015 09:57:20
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)
Voto: 6
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 30/12/2014 19:30:23
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)
Voto: 3
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 05/10/2014 11:34:21
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)
Voto: 7
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/05/2014 17:43:45
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 3
VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 23/03/2014 14:40:32
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)
Voto: 8,5
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 23/03/2014 14:34:58
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 6,5
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/03/2014 20:48:02
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 8
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/11/2013 12:05:18
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 6
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/11/2013 11:54:45
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 6
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/11/2013 11:52:17
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 6,5
REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 27/10/2013 09:31:45
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)
Voto: 6
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 13/10/2013 19:43:57
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/10/2013 09:47:52
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 5,5
SISTER
Regia di Ursula Meier
Voto del 30/09/2013 10:19:05
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Voto: 5,5
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 09/09/2013 12:13:48
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 4
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 22/08/2013 10:07:37
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 6
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/08/2013 08:46:39
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 7,5
L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 15/07/2013 12:18:19
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 6,5
VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 09/07/2013 20:53:00
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)
Voto: 6,5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 02/07/2013 22:47:03
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 8
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/06/2013 11:30:55
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 5,5
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 16/06/2013 13:23:54
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 5,5
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 14/06/2013 20:10:15
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 7
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 25/05/2013 16:41:20
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 4,5
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 25/05/2013 12:29:04
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 9
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 21/05/2013 19:42:11
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 6,5
L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 19/05/2013 12:41:07
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 7
LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 18/05/2013 16:40:26
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)
Voto: 8,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 12/05/2013 13:46:55
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 4
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/04/2013 13:09:03
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 5,5
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 07/04/2013 10:23:53
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow