al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/01/2018 20:12:47
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 28/11/2017 20:18:22
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/03/2016 11:49:14
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 28/02/2016 18:38:26
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 28/02/2016 18:12:25
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2016 19:16:22
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/01/2016 18:01:39
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/01/2016 19:31:39
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE SISTER
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 18/01/2016 22:00:59
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 18/01/2016 21:31:43
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 10/01/2016 21:09:10
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2016 20:56:05
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 10/01/2016 20:21:39
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 10/01/2016 19:25:55
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/10/2013 20:30:54
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
14 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/01/2013 19:49:39
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/11/2012 13:16:41
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DON CAMILLO E L'ONOREVOLE PEPPONE
Regia di Carmine Gallone
Voto del 17/10/2012 11:31:40
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2012 02:36:42
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 16/04/2012 22:31:42
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 01/04/2012 11:58:37
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 23/03/2012 15:27:36
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 18/03/2012 09:43:41
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/03/2012 15:29:11
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 05/02/2012 15:35:23
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 31/01/2012 18:48:56
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/01/2012 16:59:46
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/01/2012 23:01:15
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 07/01/2012 12:09:24
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/01/2012 11:24:00
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 06/01/2012 15:12:19
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/11/2011 01:17:46
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/11/2011 00:51:39
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/01/2011 23:37:30
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
18 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 21:05:08
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 06/08/2010 14:17:55
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/03/2010 22:53:14
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2010 19:26:53
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
18 risposte
IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 18/03/2010 14:49:26
Voto visitatori: 9,11 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 14/03/2010 22:47:08
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net