al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media HERE COMES THE DEVIL
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 03/03/2015 20:47:41
Voto visitatori: 4,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/02/2015 16:40:50
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 22/02/2015 20:41:16
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/01/2015 14:09:55
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2015 10:34:00
Voto visitatori: 6,16 (79 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/01/2015 15:29:47
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 18/01/2015 20:33:17
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2015 22:09:29
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2015 13:31:50
Voto visitatori: 7,25 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2014 23:58:06
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/11/2014 19:18:00
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/11/2014 11:44:53
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/10/2014 22:42:00
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 30/09/2014 18:05:09
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/09/2014 16:06:15
Voto visitatori: 7,94 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAINY DOG
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/09/2014 09:49:37
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 22/09/2014 13:24:47
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/08/2014 12:53:10
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 25/07/2014 11:56:13
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/06/2014 09:49:45
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 30/05/2014 14:17:26
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/05/2014 10:01:38
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A FIELD IN ENGLAND
Regia di Ben Wheatley
Voto del 19/05/2014 12:32:34
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 19/05/2014 12:28:34
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 16/05/2014 13:10:33
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 26/04/2014 10:00:43
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 19/04/2014 13:28:43
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 07/03/2014 20:17:37
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 06/02/2014 11:38:21
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/02/2014 19:22:31
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 29/01/2014 17:05:54
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2014 18:00:47
Voto visitatori: 7,99 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 29/12/2013 21:31:33
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 28/12/2013 11:59:05
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 12/12/2013 20:09:07
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 12/12/2013 20:04:12
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/12/2013 10:50:12
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 24/11/2013 21:48:11
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/11/2013 19:43:20
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/11/2013 19:12:36
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in london
 NEW
affectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del crimine
 NEW
disclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratori
 NEW
e i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2
 NEW
finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wire
 NEW
il grande bocciail mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
savage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071949 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net