al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/09/2011 19:00:06
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 31/03/2011 21:52:43
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 14/01/2011 22:04:22
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 10/11/2010 19:08:37
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 27/10/2010 11:18:49
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 27/10/2010 11:13:46
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 10/10/2010 14:17:01
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CASH - PAGA O MUORI
Regia di Stephen M. Anderson
Voto del 10/10/2010 14:14:56
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 10/10/2010 14:13:16
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2010 17:38:54
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ST. TRINIAN'S
Regia di Oliver Parker, Barnaby Thompson
Voto del 24/09/2010 20:42:49
Voto visitatori: 4,41 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/09/2010 20:39:20
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 16/09/2010 22:58:44
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 16/09/2010 19:14:16
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE HORSEMAN
Regia di Steven Kastrissios
Voto del 16/09/2010 19:11:44
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 30/08/2010 17:09:16
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 30/08/2010 17:06:33
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 19/07/2010 20:08:29
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/07/2010 19:19:40
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 16/07/2010 17:44:01
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 07/07/2010 12:22:29
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 29/06/2010 11:24:21
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 22/06/2010 20:37:31
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 22/06/2010 20:35:20
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 11/06/2010 10:20:55
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 10/06/2010 16:53:39
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 08/06/2010 18:19:57
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 06/06/2010 15:48:28
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/06/2010 15:46:49
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/05/2010 20:11:44
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 23/05/2010 22:06:26
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 20/05/2010 21:22:39
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 16/05/2010 21:45:32
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 09/05/2010 20:33:25
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/05/2010 11:16:01
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 03/05/2010 16:33:08
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/05/2010 16:21:56
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 03/05/2010 12:30:03
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 01/05/2010 15:48:00
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 01/05/2010 15:44:31
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Film commentati: 158 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net