al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 13/12/2012 15:16:34
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/09/2012 01:07:30
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 26/09/2012 16:00:00
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/09/2012 15:39:54
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 26/09/2012 15:15:37
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 26/09/2012 14:38:47
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 17/07/2012 13:07:56
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 12/04/2012 16:40:45
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLTERGEIST 3
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 06/04/2012 21:36:31
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST 2 - L'ALTRA DIMENSIONE
Regia di Brian Gibson
Voto del 06/04/2012 21:22:38
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 11/12/2011 23:31:59
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: IL CUSTODE DELLA SORELLA
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 11/12/2011 21:54:51
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
FREDDY'S NIGHTMARES: SATURDAY NIGHT SPECIAL
Regia di Lisa Gottlieb
Voto del 11/12/2011 21:36:11
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ULTIME GRIDA DALLA SAVANA
Regia di Antonio Climati
Voto del 14/11/2011 18:27:50
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/09/2011 14:35:56
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: JUDY MILLER, DAI VIENI GIU'
Regia di Tom DeSimone
Voto del 04/08/2011 00:10:38
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FREDDY'S NIGHTMARES: DOLCETTO O SCHERZETTO DI FREDDY
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 04/08/2011 00:00:12
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: ISTINTI ASSASSINI
Regia di Mick Garris
Voto del 03/08/2011 23:50:16
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY'S NIGHTMARES: E' UNA VITA MISERABILE
Regia di Tom McLaughlin
Voto del 03/08/2011 23:37:03
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREDDY'S NIGHTMARES: NON PIU', MR. SIMPATIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/08/2011 23:17:19
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 24/07/2011 22:00:21
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WANDERERS - I NUOVI GUERRIERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 24/07/2011 21:30:29
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ILSA, LA BELVA DELLE SS
Regia di Don Edmonds
Voto del 17/07/2011 21:04:56
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONDO CANNIBAL
Regia di Jesus Franco
Voto del 07/07/2011 00:21:41
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media STAR CRASH - SCONTRI STELLARI OLTRE LA TERZA DIMENSIONE
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 17/06/2011 11:14:52
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 27/05/2011 10:58:53
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/04/2011 21:02:54
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 19/04/2011 15:34:45
Voto visitatori: 6,82 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SVASTICA NEL VENTRE
Regia di Mario Caiano
Voto del 12/04/2011 11:21:35
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAIDEN: FLIGHT 666
Regia di Sam Dunn, Scot McFayden
Voto del 11/04/2011 17:16:56
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 11/03/2011 19:28:26
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 13/02/2011 16:17:41
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA 3
Regia di David M. Evans
Voto del 15/01/2011 23:13:37
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 15/01/2011 22:15:47
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/01/2011 21:19:07
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/01/2011 18:41:38
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO’ E CLEOPATRA
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 26/12/2010 12:32:58
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/12/2010 23:59:25
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L’IMPERATORE DI CAPRI
Regia di Luigi Comencini
Voto del 21/12/2010 12:45:47
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 18/12/2010 21:06:46
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)

Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net