In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA CAVALCATA DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 29/03/2009 20:17:15
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 26/03/2009 19:43:51
Voto visitatori: 5 (8 commenti)
Voto: 7,5
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 15/03/2009 00:48:10
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 7
NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 15/03/2009 00:40:40
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)
Voto: 9
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 16/02/2009 18:12:57
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 8
AMATA IMMORTALE
Regia di Bernard Rose
Voto del 14/02/2009 01:44:50
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)
Voto: 7,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 14/02/2009 01:29:46
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 8
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2009 00:13:13
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 7,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2009 00:02:16
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 05/01/2009 23:50:20
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 4
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/10/2008 21:54:16
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 7,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/10/2008 20:57:04
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7
JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 07/10/2008 20:33:15
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 07/10/2008 20:28:20
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)
Voto: 5
VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 07/10/2008 20:24:30
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)
Voto: 4
VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 07/10/2008 20:20:27
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 07/10/2008 20:16:40
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)
Voto: 5,5
VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 07/10/2008 20:10:11
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)
Voto: 7,5
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/09/2008 20:17:05
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 7
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/09/2008 20:12:56
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 8,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/09/2008 20:10:37
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 23/09/2008 20:50:15
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 7,5
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/09/2008 23:34:17
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/08/2008 16:03:59
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 27/08/2008 15:26:11
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Voto: 6
LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 21/08/2008 13:23:30
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)
Voto: 5
LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 21/08/2008 13:18:33
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)
Voto: 7
LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 21/08/2008 13:14:53
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)
Voto: 6,5
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 21/08/2008 13:11:20
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 7,5
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/08/2008 21:18:06
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 8
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/08/2008 21:15:35
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 6,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 18/08/2008 21:09:55
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/08/2008 20:57:29
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 9
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/08/2008 20:52:15
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 9
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/08/2008 20:09:55
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 8,5
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/08/2008 22:36:18
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 7,5
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/08/2008 22:25:54
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 4
ZOMBI 4 - OLTRE LA MORTE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 06/08/2008 20:07:19
Voto visitatori: 2,76 (17 commenti)
Voto: 7,5
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 05/08/2008 23:59:44
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)
Voto: 3,5
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 2
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 05/08/2008 23:58:31
Voto visitatori: 5,14 (18 commenti)
Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow