In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 05/08/2008 21:59:47
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 02/08/2008 23:19:59
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)
Voto: 6,5
VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 02/08/2008 23:16:23
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)
Voto: 9,5
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/08/2008 23:12:13
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 6,5
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/08/2008 11:29:27
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 7,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/08/2008 11:23:09
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/08/2008 11:19:36
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/08/2008 20:30:43
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/08/2008 20:00:08
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/08/2008 19:28:57
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/07/2008 16:40:36
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 31/07/2008 16:21:05
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 5
NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 31/07/2008 16:09:23
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)
Voto: 6,5
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 31/07/2008 16:00:18
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)
Voto: 6,5
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/07/2008 18:12:52
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 7,5
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/07/2008 18:09:34
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 8,5
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/07/2008 18:05:24
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 9
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/07/2008 18:03:12
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 5
DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 30/07/2008 17:49:01
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)
Voto: 7
DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 30/07/2008 17:43:15
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)
Voto: 7,5
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 30/07/2008 15:55:15
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 6
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 30/07/2008 00:03:33
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)
Voto: 8
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/07/2008 23:52:01
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/07/2008 19:03:33
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/07/2008 19:01:51
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6,5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 29/07/2008 18:59:55
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 7
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/07/2008 11:52:37
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 7,5
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 28/07/2008 11:46:49
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 28/07/2008 00:19:03
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/07/2008 00:17:18
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/07/2008 00:16:23
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/07/2008 00:12:37
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/07/2008 00:11:37
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 3,5
LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 27/07/2008 23:18:39
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)
Voto: 9,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/07/2008 23:06:43
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/07/2008 19:43:49
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/07/2008 19:32:50
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 5,5
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/07/2008 19:24:02
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 5,5
L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 27/07/2008 19:20:34
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)
Voto: 4,5
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 27/07/2008 19:18:05
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)
Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow