al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 27/07/2008 19:15:27
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 27/07/2008 17:58:54
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 27/07/2008 17:56:30
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 27/07/2008 16:56:41
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 27/07/2008 16:51:08
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 27/07/2008 16:48:25
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/07/2008 16:45:07
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/07/2008 16:43:18
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/07/2008 16:32:17
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 27/07/2008 16:28:40
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/07/2008 16:25:42
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/07/2008 16:09:33
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/07/2008 16:03:03
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/07/2008 15:45:28
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/07/2008 12:31:59
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 27/07/2008 12:24:57
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/07/2008 12:08:35
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 27/07/2008 12:03:02
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HELLRAISER VIII
Regia di Rick Bota
Voto del 27/07/2008 12:00:23
Voto visitatori: 4,94 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 27/07/2008 11:55:41
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 27/07/2008 11:17:41
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 27/07/2008 11:05:26
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 27/07/2008 10:57:13
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 27/07/2008 10:55:00
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/07/2008 10:44:38
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/07/2008 10:41:01
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/07/2008 10:35:26
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 27/07/2008 10:31:01
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 27/07/2008 10:27:41
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 27/07/2008 10:23:34
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 27/07/2008 10:19:09
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/07/2008 10:13:58
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/07/2008 10:06:20
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/07/2008 10:02:14
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/07/2008 09:59:30
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/07/2008 09:49:40
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 27/07/2008 00:53:21
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/07/2008 00:51:38
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 00:42:22
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 27/07/2008 00:27:59
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net