al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media TOTO' CERCA MOGLIE
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 18/12/2010 20:14:13
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELL'ESTATE FELICE
Regia di Beppe Cino
Voto del 09/12/2010 16:34:42
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CAVALIERE, LA MORTE E IL DIAVOLO
Regia di Beppe Cino
Voto del 04/12/2010 19:51:00
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 21/11/2010 23:03:49
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 05/11/2010 22:29:32
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/11/2010 13:08:05
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/11/2010 13:00:41
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/11/2010 12:56:02
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/11/2010 12:51:24
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 25/10/2010 18:49:15
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 22/10/2010 13:26:15
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 21/10/2010 13:06:39
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FREDDY'S NIGHTMARE: GOCCE DI SANGUE SULL'ABITO NUZIALE
Regia di John Lafia
Voto del 20/10/2010 19:22:39
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE COLONNELLI
Regia di Steno
Voto del 19/10/2010 19:22:38
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 19/10/2010 13:07:23
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE LADRI
Regia di Lionello De Felice
Voto del 03/10/2010 13:09:40
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOTO' TARZAN
Regia di Mario Mattoli
Voto del 02/10/2010 13:47:40
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' E MARCELLINO
Regia di Antonio Musu
Voto del 02/10/2010 13:38:34
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DESTINAZIONE PIOVAROLO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 02/10/2010 12:08:24
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO’ LASCIA O RADDOPPIA?
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 02/10/2010 12:01:36
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 02/10/2010 11:36:41
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 02/10/2010 11:28:23
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOTO’ EVA E IL PENNELLO PROIBITO
Regia di Steno
Voto del 02/10/2010 11:17:37
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/09/2010 23:08:27
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHARLOT SOLDATO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/09/2010 23:01:21
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KILLING BIRDS - UCCELLI ASSASSINI
Regia di Claudio Lattanzi
Voto del 26/09/2010 22:50:33
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MONDO CANE OGGI - L'ORRORE CONTINUA
Regia di Stelvio Massi
Voto del 26/09/2010 01:06:03
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONDO CANE 2
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 26/09/2010 00:59:51
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 26/09/2010 00:34:20
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Fran Rubel Kuzui
Voto del 26/09/2010 00:20:19
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 26/09/2010 00:10:05
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 23/09/2010 12:50:13
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 23/09/2010 12:40:58
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 23/09/2010 12:36:50
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 23/09/2010 12:33:15
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 23/09/2010 12:25:51
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/09/2010 12:13:33
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
DEDICATO A UNA STELLA
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 22/09/2010 01:03:12
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DICERIA DELL'UNTORE
Regia di Beppe Cino
Voto del 09/09/2010 12:46:39
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/02/2010 11:17:25
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net