al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SHORTCUT
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 25/04/2011 11:24:22
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DAY OF THE DEAD (2008)
Regia di Steve Miner
Voto del 23/04/2011 11:32:02
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 22/04/2011 16:32:49
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GONE - PASSAGGIO PER L'INFERNO
Regia di Ringan Ledwidge
Voto del 22/04/2011 16:30:06
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 22/04/2011 08:46:29
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 18/04/2011 18:12:23
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 18/04/2011 18:04:11
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 18/04/2011 18:01:45
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 16/04/2011 20:35:47
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SESSO, BUGIE E... DIFETTI DI FABBRICA
Regia di Brian Herzlinger
Voto del 16/04/2011 16:59:36
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 16/04/2011 16:56:37
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 11/04/2011 07:34:33
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/04/2011 18:37:46
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/04/2011 15:57:39
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/04/2011 19:18:04
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/04/2011 19:16:45
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 07/04/2011 19:28:11
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 06/04/2011 20:03:38
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/04/2011 07:27:48
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 31/03/2011 19:35:18
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2011 19:45:10
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/03/2011 13:48:05
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/03/2011 18:00:04
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 24/03/2011 17:50:17
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 19/03/2011 17:46:36
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 17/03/2011 18:21:57
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 17/03/2011 15:40:12
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BETRAYED
Regia di Amanda Gusack
Voto del 14/03/2011 20:14:11
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STREET DANCE 3D
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 14/03/2011 20:10:37
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARISSIMA ME
Regia di Yann Samuell
Voto del 14/03/2011 20:06:13
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 13/03/2011 20:10:59
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORDINE NATURALE DEI SOGNI
Regia di Ricky Gervais
Voto del 13/03/2011 20:05:43
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 11/03/2011 20:31:52
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 4 superiore alla media TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 11/03/2011 20:29:27
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/03/2011 19:41:48
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLY WATER
Regia di Tom Reeve
Voto del 09/03/2011 18:53:08
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLD PREY 3
Regia di Mikkel Brænne Sandemose
Voto del 09/03/2011 18:49:36
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 05/03/2011 19:59:07
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA MIA VITA
Regia di Luca Lucini
Voto del 05/03/2011 13:57:57
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 03/03/2011 17:23:57
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Film commentati: 305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net