al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/05/2014 09:56:56
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/02/2013 16:06:08
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 13/01/2013 17:04:35
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 01/01/2013 17:32:01
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 24/12/2012 17:19:36
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/12/2012 17:15:00
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 04/06/2012 19:30:42
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 09/02/2012 20:03:30
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 09/02/2012 20:02:40
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT SENSE
Regia di David Mackenzie
Voto del 09/02/2012 20:01:33
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 18/01/2012 07:39:35
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 29/12/2011 23:29:58
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/12/2011 19:41:28
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 28/12/2011 18:04:10
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 28/12/2011 18:02:03
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CAT (2011)
Regia di Byeon Seung-Wook
Voto del 11/12/2011 16:37:19
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 08/12/2011 16:07:05
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LO SCHIACCIANOCI 3D
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 04/12/2011 12:44:53
Voto visitatori: 3,71 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 20/11/2011 18:03:07
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 12/11/2011 20:27:56
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUST
Regia di David Schwimmer
Voto del 11/11/2011 15:49:38
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 10/11/2011 09:52:47
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 06/11/2011 18:57:55
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 01/11/2011 08:50:21
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 01/11/2011 08:46:36
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 30/10/2011 16:08:16
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MIO ANGOLO DI PARADISO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 20/10/2011 18:37:54
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/10/2011 18:48:07
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 09/10/2011 08:16:46
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 09/10/2011 08:12:31
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/10/2011 18:35:22
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 04/10/2011 18:30:31
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 04/10/2011 18:26:08
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 17/09/2011 18:19:44
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 05/09/2011 15:59:40
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 05/09/2011 15:57:10
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 05/09/2011 15:53:28
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 04/09/2011 19:45:56
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/08/2011 18:27:34
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 21/08/2011 18:21:46
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Film commentati: 305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net