al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 18/08/2010 12:00:44
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIMONIO IN FAMIGLIA
Regia di Rick Famuyiwa
Voto del 17/08/2010 20:14:14
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 17/08/2010 14:33:36
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 17/08/2010 14:25:50
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 17/08/2010 14:18:19
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 17/08/2010 14:02:24
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/08/2010 13:56:52
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/08/2010 13:40:27
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/08/2010 09:17:34
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 17/08/2010 09:03:40
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 17/08/2010 09:02:18
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LAUREATA... E ADESSO?
Regia di Vicky Jenson
Voto del 17/08/2010 08:52:59
Voto visitatori: 4,82 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/08/2010 08:45:35
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/08/2010 08:41:35
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RIMBALZI D'AMORE
Regia di Sanaa Hamri
Voto del 17/08/2010 08:36:51
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 17/08/2010 08:31:43
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/08/2010 08:28:17
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 16/08/2010 20:49:13
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 16/08/2010 20:42:09
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE LAST SONG
Regia di Julia Anne Robinson
Voto del 16/08/2010 20:34:02
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/08/2010 20:11:29
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VERTIGE
Regia di Abel Ferry
Voto del 16/08/2010 20:07:32
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 16/08/2010 20:01:25
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media OPEN HOUSE
Regia di Andrew Paquin
Voto del 16/08/2010 19:48:44
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 16/08/2010 19:37:15
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Film commentati: 305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net