al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 26/02/2011 18:58:11
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/02/2011 21:52:17
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME LO SAI
Regia di James L. Brooks
Voto del 23/02/2011 15:15:03
Voto visitatori: 4,79 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/02/2011 18:29:02
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/02/2011 20:25:20
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 18/02/2011 18:19:23
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WILD TARGET
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 15/02/2011 07:33:21
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 15/02/2011 07:31:03
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/02/2011 07:29:28
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 13/02/2011 09:06:18
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 11/02/2011 19:16:14
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI OSTACOLI DEL CUORE
Regia di Shana Feste
Voto del 11/02/2011 14:15:51
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 07/02/2011 14:53:09
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SKEPTIC - LA CASA MALEDETTA
Regia di Tennyson Bardwell
Voto del 04/02/2011 21:05:43
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/02/2011 13:25:45
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 02/02/2011 17:13:53
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 02/02/2011 17:10:51
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 02/02/2011 16:00:32
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/01/2011 17:33:08
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 21/01/2011 15:29:01
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANCORA TU!
Regia di Andy Fickman
Voto del 21/01/2011 15:22:59
Voto visitatori: 5,78 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/01/2011 22:22:49
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 12/01/2011 15:00:11
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/12/2010 16:13:45
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/12/2010 07:41:23
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2010 07:39:30
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/12/2010 07:38:01
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 20/12/2010 07:35:18
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/12/2010 15:35:09
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/12/2010 12:43:00
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTITUDE
Regia di Kaare Andrews
Voto del 16/12/2010 18:01:51
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 11/12/2010 23:07:39
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMONA E BEEZUS
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 11/12/2010 23:04:54
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 02/12/2010 20:43:16
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2010 19:37:30
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/11/2010 19:33:21
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGUI IL TUO CUORE
Regia di Burr Steers
Voto del 24/11/2010 19:31:44
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 09/10/2010 07:21:49
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A MILLE... MIGLIA
Regia di Nanette Burstein
Voto del 27/09/2010 07:23:51
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 18:59:56
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Film commentati: 305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net