al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 25/09/2010 14:25:17
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 25/09/2010 14:20:15
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JONESES
Regia di Derrick Borte
Voto del 19/09/2010 17:22:27
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 19/09/2010 17:19:07
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DRIVE ME CRAZY
Regia di John Schultz
Voto del 16/09/2010 13:21:44
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TRAIN
Regia di Gideon Raff
Voto del 15/09/2010 16:06:06
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/09/2010 18:43:01
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/09/2010 20:04:16
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 10/09/2010 14:02:18
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 09/09/2010 12:45:45
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ST. TRINIAN'S
Regia di Oliver Parker, Barnaby Thompson
Voto del 08/09/2010 16:52:24
Voto visitatori: 4,41 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABANDONED
Regia di Michael Feifer
Voto del 06/09/2010 19:32:30
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 04/09/2010 14:00:26
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/09/2010 09:02:30
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE GRAVEDANCERS
Regia di Mike Mendez
Voto del 03/09/2010 18:10:30
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 01/09/2010 16:55:11
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI SPOSA SALLY
Regia di Stephen Burke
Voto del 01/09/2010 10:02:36
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BANDSLAM - HIGH SCHOOL BAND
Regia di Todd Graff
Voto del 30/08/2010 17:25:40
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA PROSSIMA VITTIMA
Regia di John Schlesinger
Voto del 30/08/2010 09:40:54
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX CRIMES 4
Regia di Andy Hurst
Voto del 30/08/2010 09:32:04
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 29/08/2010 09:57:10
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 29/08/2010 09:44:18
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SENZA APPARENTE MOTIVO
Regia di Sharon Maguire
Voto del 28/08/2010 18:11:55
Voto visitatori: 4,89 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAISY VUOLE SOLO GIOCARE
Regia di Aisling Walsh
Voto del 28/08/2010 14:28:57
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/08/2010 13:40:42
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 27/08/2010 13:33:49
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 27/08/2010 13:29:40
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 26/08/2010 19:21:51
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/08/2010 12:11:05
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 26/08/2010 10:01:54
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 25/08/2010 14:00:05
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 25/08/2010 13:54:12
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 25/08/2010 13:49:17
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 25/08/2010 13:47:25
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 25/08/2010 13:46:02
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IMPULSE - I SENSI DELL'INGANNO
Regia di Charles T. Kanganis
Voto del 25/08/2010 08:41:14
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LIVING DEATH - MORTE APPARENTE
Regia di Erin Berry
Voto del 25/08/2010 08:38:48
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 25/08/2010 08:33:36
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 25/08/2010 08:29:02
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 23/08/2010 20:31:06
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Film commentati: 305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net