In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
KILLING MRS. TINGLE
Regia di Kevin Williamson
Voto del 23/08/2010 20:29:01
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)
Voto: 4,5
THE HAUNTING OF MOLLY HARTLEY
Regia di Mickey Liddell
Voto del 23/08/2010 20:26:37
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6
PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 23/08/2010 20:22:19
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)
Voto: 6
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 23/08/2010 19:58:38
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 6,5
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 23/08/2010 13:45:17
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 7
PRIGIONE DI VETRO 2
Regia di Steve Antin
Voto del 23/08/2010 13:40:16
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7
PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 23/08/2010 13:30:43
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)
Voto: 6
L'AMORE E ALTRI LUOGHI IMPOSSIBILI
Regia di Don Roos
Voto del 23/08/2010 09:22:05
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 6,5
QUALCOSA DI SPECIALE
Regia di Brandon Camp
Voto del 23/08/2010 09:10:08
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)
Voto: 7,5
THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 23/08/2010 09:00:38
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)
Voto: 7,5
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 22/08/2010 21:11:42
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 7
OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 22/08/2010 20:36:56
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/08/2010 20:28:21
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 9
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/08/2010 17:05:35
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 7
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/08/2010 16:58:01
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 7,5
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 22/08/2010 16:49:59
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 5
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 22/08/2010 16:02:36
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 22/08/2010 14:07:12
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7
WAITRESS - RICETTE D'AMORE
Regia di Adrienne Shelly
Voto del 22/08/2010 13:59:26
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)
Voto: 1
THE HAUNTED AIRMAN
Regia di Chris Durlacher
Voto del 22/08/2010 13:49:59
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 22/08/2010 13:45:15
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 7,5
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 22/08/2010 09:09:25
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 6,5
SANSONE
Regia di Tom Dey
Voto del 22/08/2010 09:05:48
Voto visitatori: 5,11 (14 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 21/08/2010 21:35:29
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 7,5
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 21/08/2010 21:21:57
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 7
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 21/08/2010 21:13:31
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 7,5
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 21/08/2010 21:04:03
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 7,5
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/08/2010 20:59:48
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 10
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/08/2010 20:50:33
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 8,5
NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/08/2010 20:44:02
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)
Voto: 8
SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/08/2010 19:58:06
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)
Voto: 5,5
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 21/08/2010 19:44:51
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 5
LOL
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 20/08/2010 21:19:57
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 7
THE REBOUND – RICOMINCIO DALL'AMORE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 20/08/2010 21:08:19
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta 8MM 2 - INFERNO DI VELLUTO
Regia di J.S. Cardone
Voto del 20/08/2010 20:55:47
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 7,5
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/08/2010 20:46:28
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 8
UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/08/2010 10:11:03
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)
Voto: 3
FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/08/2010 20:20:43
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 18/08/2010 14:40:41
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/08/2010 14:36:47
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Film commentati: 305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow