al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAREM SUARE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/04/2012 23:38:21
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 31/03/2012 23:13:35
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 31/03/2012 22:56:11
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 31/03/2012 22:48:40
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTENZIONE ALLA PUTTANA SANTA!
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 24/11/2011 01:39:11
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 20/11/2011 00:34:17
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 25/10/2011 13:13:45
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 22/10/2011 01:06:59
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL TEMPO DEI LUPI
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/07/2011 23:31:34
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SEME DELL'UOMO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 23/07/2011 01:03:45
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILI MARLENE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 11/04/2011 13:04:59
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/04/2011 23:40:36
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 12/03/2011 23:15:40
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/02/2011 23:46:23
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HISTORY BOYS
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 22/01/2011 00:00:37
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/01/2011 01:34:32
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA LUNA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 15/01/2011 22:42:07
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2011 00:29:00
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 10/01/2011 12:40:53
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/01/2011 23:54:06
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTNER
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/01/2011 23:36:15
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA COMMARE SECCA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 05/01/2011 23:29:06
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/11/2010 01:32:43
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DESPAIR
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 10/11/2010 23:18:38
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRETTY BABY
Regia di Louis Malle
Voto del 24/10/2010 00:56:49
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CIME TEMPESTOSE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/09/2010 00:01:45
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/07/2010 22:16:16
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SECONDO AMORE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 22/05/2010 23:04:44
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TUTTI LO CHIAMANO ALI' - LA PAURA MANGIA L'ANIMA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 22/05/2010 22:52:38
Voto visitatori: 8,12 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PETIT SOLDAT
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 11/02/2010 19:06:18
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 07/01/2010 00:13:59
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/12/2009 22:57:18
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/12/2009 22:45:39
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LABIRINTO DI PASSIONI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/10/2009 22:43:05
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/10/2009 00:40:49
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/05/2009 00:11:23
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/09/2008 23:13:34
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/09/2008 22:26:35
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/08/2008 00:38:10
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOVO
Regia di Jean-Pierre Limosin
Voto del 27/07/2008 00:21:45
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net