al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IL TE' NEL DESERTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/06/2005 00:41:13
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 21/06/2005 00:16:36
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/06/2005 00:51:42
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 07/06/2005 23:52:03
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 04/06/2005 01:22:39
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 02/06/2005 00:59:58
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/05/2005 01:06:45
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 19/05/2005 00:24:42
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/05/2005 23:36:44
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOVO DEL SERPENTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/05/2005 00:41:23
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2005 00:23:35
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 10/05/2005 00:01:43
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/05/2005 00:12:56
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/05/2005 00:03:48
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/05/2005 23:59:20
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/05/2005 23:52:02
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/04/2005 00:23:23
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 20/04/2005 00:05:51
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/04/2005 23:56:24
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/04/2005 23:49:20
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/04/2005 01:24:14
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 18/04/2005 01:05:20
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/04/2005 00:23:26
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 09/04/2005 00:21:43
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/04/2005 23:51:58
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 03/04/2005 23:21:37
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 02/04/2005 01:08:06
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/04/2005 00:25:34
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/04/2005 00:16:03
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/04/2005 00:08:21
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 29/03/2005 00:29:08
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/03/2005 00:10:20
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/03/2005 23:29:18
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/03/2005 23:04:33
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/03/2005 22:59:55
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/03/2005 23:23:49
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/03/2005 23:11:59
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/03/2005 01:32:19
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/03/2005 00:03:57
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/03/2005 23:39:48
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net