al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 23/12/2006 00:19:48
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/12/2006 22:00:09
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 06/12/2006 00:48:57
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/12/2006 00:38:39
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/12/2006 23:55:16
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 01/12/2006 23:41:18
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 15/11/2006 00:55:16
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/11/2006 00:44:31
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/10/2006 00:34:24
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/10/2006 00:46:39
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/10/2006 00:34:27
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/10/2006 23:52:07
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRIDO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/10/2006 00:52:52
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 20/10/2006 00:46:10
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/10/2006 23:56:02
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 14/10/2006 23:51:41
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 11/10/2006 01:11:54
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 10/10/2006 23:53:23
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/10/2006 23:28:40
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/10/2006 22:44:16
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 26/09/2006 22:14:09
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/09/2006 23:20:44
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/09/2006 23:51:37
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 12/09/2006 23:22:19
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/07/2006 23:12:10
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 21/07/2006 00:28:16
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 18/07/2006 00:04:26
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/07/2006 23:46:50
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/06/2006 00:47:03
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/06/2006 00:32:16
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/06/2006 00:21:16
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 25/04/2006 01:52:30
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/04/2006 23:36:56
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RITO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/04/2006 00:50:05
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 13/04/2006 00:42:16
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 10/04/2006 00:06:30
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/04/2006 23:42:52
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA VERGOGNA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/04/2006 22:03:17
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2006 23:29:50
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2006 22:59:23
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net