al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 14/07/2008 22:30:45
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/07/2008 22:25:23
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/04/2008 23:16:05
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 30/03/2008 23:14:43
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 13/03/2008 22:47:53
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIMITERO DEL SOLE
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 29/02/2008 01:13:20
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/02/2008 00:01:31
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/02/2008 01:31:10
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPERATRICE YANG-KWEI-FEI
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 18/01/2008 01:03:42
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/01/2008 01:56:34
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 8 DONNE E 1/2
Regia di Peter Greenaway
Voto del 15/01/2008 01:44:15
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 15/01/2008 01:15:00
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 09/01/2008 01:02:11
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 02/01/2008 01:25:21
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 02/01/2008 01:13:30
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 05/12/2007 01:41:37
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 05/12/2007 01:34:25
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 10/11/2007 00:53:14
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGEL - LA VITA, IL ROMANZO
Regia di François Ozon
Voto del 22/10/2007 00:49:01
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/10/2007 23:41:33
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/08/2007 01:11:57
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 18/05/2007 23:46:14
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL FIUME
Regia di Tsai Ming-liang
Voto del 18/05/2007 00:32:46
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/05/2007 00:23:06
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 21/04/2007 00:40:07
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 21/04/2007 00:35:20
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 21/04/2007 00:29:49
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/03/2007 00:51:25
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUI
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/03/2007 00:46:23
Voto visitatori: 8,61 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/03/2007 00:43:47
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/03/2007 00:31:00
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 13/02/2007 23:30:42
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 06/02/2007 01:00:06
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PASSIONE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/01/2007 23:29:32
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/01/2007 23:21:03
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/01/2007 00:12:54
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GERTRUD
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 04/01/2007 00:08:35
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/12/2006 00:56:43
Voto visitatori: 8,17 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/12/2006 00:39:35
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 23/12/2006 00:27:45
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net