al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media SARABANDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/04/2006 22:26:51
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/04/2006 00:57:59
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/03/2006 00:16:40
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA LEZIONE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/03/2006 23:46:29
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 29/01/2006 23:47:32
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 25/01/2006 01:26:28
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 25/01/2006 01:12:04
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 25/01/2006 00:19:09
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/01/2006 00:53:54
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/01/2006 00:00:05
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/01/2006 00:26:22
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/01/2006 00:01:45
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 18/01/2006 23:38:09
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 11/11/2005 23:28:46
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/11/2005 00:04:25
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/11/2005 23:58:14
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 23/10/2005 23:57:17
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/10/2005 01:20:47
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/10/2005 00:50:19
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 24/09/2005 00:38:35
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 23/09/2005 00:52:52
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/09/2005 16:32:48
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/08/2005 00:32:04
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMMAGINE ALLO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/08/2005 23:38:05
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 23/08/2005 00:21:23
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/08/2005 00:46:31
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 07/08/2005 23:00:48
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 06/08/2005 01:01:39
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 01/08/2005 00:14:33
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/07/2005 01:24:02
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 19/07/2005 01:02:45
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/07/2005 01:37:32
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/07/2005 00:56:05
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/07/2005 00:34:53
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2005 00:08:21
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/07/2005 23:51:12
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2005 00:38:30
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2005 00:11:25
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SORRISI DI UNA NOTTE D'ESTATE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/06/2005 23:54:16
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 22/06/2005 00:50:22
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net