al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/03/2005 12:53:18
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/03/2005 20:11:43
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 26/03/2005 19:53:20
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/03/2005 19:41:38
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 26/03/2005 13:57:00
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 26/03/2005 13:54:44
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/03/2005 13:52:34
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 26/03/2005 13:45:46
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 26/03/2005 10:50:17
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 26/03/2005 10:47:32
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 26/03/2005 10:43:21
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/03/2005 10:35:15
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/03/2005 10:33:30
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/03/2005 10:31:24
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/03/2005 18:42:26
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/03/2005 18:37:02
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 25/03/2005 18:33:05
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 25/03/2005 18:24:54
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 25/03/2005 17:32:19
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 25/03/2005 17:29:15
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 25/03/2005 17:25:51
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 25/03/2005 17:18:02
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2005 14:28:29
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 25/03/2005 13:56:57
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/03/2005 13:54:24
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 25/03/2005 13:50:31
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/03/2005 13:49:12
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/03/2005 13:46:03
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/03/2005 13:42:53
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/03/2005 13:29:04
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/03/2005 13:27:11
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 25/03/2005 12:58:29
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 25/03/2005 12:42:32
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 25/03/2005 10:22:18
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 25/03/2005 10:07:14
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 25/03/2005 10:05:55
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 24/03/2005 22:02:27
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 24/03/2005 22:01:30
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 24/03/2005 21:56:41
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 24/03/2005 21:55:04
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Film commentati: 225 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net